Matchs de qualification de la coupe du monde 2010
Publié : novembre 26, 2007, 4:21 pm
J'ai hésité à faire une brève pour ça (je la garde pour les matchs de l'euro qu'on aura le 02/12, car il n'y a pas encore beaucoup d'images de fond comme ici et ici)
Donc voilà ce que ça donne:
ZONE EUROPE
Groupe A : Albanie, Malte, Hongrie Danemark, Suède, Portugal
Groupe B : Lettonie, Luxembourg, Moldavie, Suisse, Israël, Grèce
Groupe C : San Marin, Slovénie, Slovaquie, Irlande du Nord, Pologne, République Tchèque
Groupe D : Azerbaïdjan, Liechtenstein, pays de Galles, Finlande, Russie, Allemagne
Groupe E : Arménie, Estonie, Bosnie Herzégovine, Belgique, Turquie, Espagne
Groupe F : Andorre, Kazakhstan, Belarus, Ukraine, Angleterre, Croatie
Groupe G : Autriche, Iles Féroé, Lituanie, Serbie, Roumanie, France
Groupe H : Géorgie, Montenegro, Chypre, Eire, Bulgarie, Italie
Groupe I : Islande, République de Macédoine, Norvège, Ecosse, Pays-Bas
ZONE AFRIQUE
Groupe 1 : Cameroun, Cap-Vert, Tanzanie, Iles Maurice
Groupe 2 : Guinée, Zimbabwe, Namibie, Kenya
Groupe 3 : Angola, Bénin, Ouganda, Niger
Groupe 4 : Nigeria, Afrique du Sud (qualifiée d'office pour le Mondial 2010), Guinée Equatoriale, Sierra Leone
Groupe 5 : Ghana, Libye, Gabon, Lesotho
Groupe 6 : Sénégal, Algérie, Liberia, Gambie
Groupe 7 : Côte d'Ivoire, Mozambique, Botswana, Madagascar
Groupe 8 : Maroc, Ethiopie, Rwanda, Mauritanie
Groupe 9 : Tunisie, Burkina Faso, Burundi, Seychelles
Groupe 10 : Mali, Congo, Soudan, Tchad
Groupe 11 : Togo, Zambie, Erythrée, Swaziland
Groupe 12 : RD Congo, Egypte, Malawi, Djibouti
ZONE ASIE
Groupe 1 : Australie, Chine, Irak, Qatar
Groupe 2 : Japon, Bahrein, Oman, Thaïlande
Groupe 3 : Corée du Sud, Corée du Nord, Jordanie, Turkménistan
Groupe 4 : Arabie Saoudite, Ouzbékistan, Liban, Singapour
Groupe 5: Iran, Koweit, Emirats Arabes Unis, Syrie
Qu'en dites vous ?
Donc voilà ce que ça donne:
ZONE EUROPE
Groupe A : Albanie, Malte, Hongrie Danemark, Suède, Portugal
Groupe B : Lettonie, Luxembourg, Moldavie, Suisse, Israël, Grèce
Groupe C : San Marin, Slovénie, Slovaquie, Irlande du Nord, Pologne, République Tchèque
Groupe D : Azerbaïdjan, Liechtenstein, pays de Galles, Finlande, Russie, Allemagne
Groupe E : Arménie, Estonie, Bosnie Herzégovine, Belgique, Turquie, Espagne
Groupe F : Andorre, Kazakhstan, Belarus, Ukraine, Angleterre, Croatie
Groupe G : Autriche, Iles Féroé, Lituanie, Serbie, Roumanie, France
Groupe H : Géorgie, Montenegro, Chypre, Eire, Bulgarie, Italie
Groupe I : Islande, République de Macédoine, Norvège, Ecosse, Pays-Bas
ZONE AFRIQUE
Groupe 1 : Cameroun, Cap-Vert, Tanzanie, Iles Maurice
Groupe 2 : Guinée, Zimbabwe, Namibie, Kenya
Groupe 3 : Angola, Bénin, Ouganda, Niger
Groupe 4 : Nigeria, Afrique du Sud (qualifiée d'office pour le Mondial 2010), Guinée Equatoriale, Sierra Leone
Groupe 5 : Ghana, Libye, Gabon, Lesotho
Groupe 6 : Sénégal, Algérie, Liberia, Gambie
Groupe 7 : Côte d'Ivoire, Mozambique, Botswana, Madagascar
Groupe 8 : Maroc, Ethiopie, Rwanda, Mauritanie
Groupe 9 : Tunisie, Burkina Faso, Burundi, Seychelles
Groupe 10 : Mali, Congo, Soudan, Tchad
Groupe 11 : Togo, Zambie, Erythrée, Swaziland
Groupe 12 : RD Congo, Egypte, Malawi, Djibouti
ZONE ASIE
Groupe 1 : Australie, Chine, Irak, Qatar
Groupe 2 : Japon, Bahrein, Oman, Thaïlande
Groupe 3 : Corée du Sud, Corée du Nord, Jordanie, Turkménistan
Groupe 4 : Arabie Saoudite, Ouzbékistan, Liban, Singapour
Groupe 5: Iran, Koweit, Emirats Arabes Unis, Syrie
Qu'en dites vous ?